Lehrerinnen und Lehrer am OHG 2022/2023 (in alphabetischer Reihenfolge):

Sprechzeiten nach Vereinbarung. Bitte vereinbaren Sie einen Termin  über das Sekretariat oder nehmen Sie über E-Mail direkt Kontakt auf. Die Klassenlehrerteams finden sie hier: Klassenlehrerteams 2022/2023

 

Lisa Abele
Fächer: Latein, Mathematik
Kontakt: abele(at)ohg-boeblingen.de
Andre Ansari
Fächer:  Geschichte, Englisch
Kontakt: ansari(at)ohg-boeblingen.de
Hatice Aydin
Fächer: IRU, Englisch
Kontakt: aydin(at)ohg-boeblingen.de
Slobodan Balfourier
Fächer: Englisch, Französisch, Russisch
Kontakt: balfourier(at)ohg-boeblingen.de
Anika Biwer
Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre
Kontakt: biwer(at)ohg-boeblingen.de
Martina Bengel-Bächle
Fächer: Geschichte, Spanisch, Englisch
Kontakt: benge(at)ohg-boeblingen.de
Stefanie Bermanseder
Fächer: Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Kontakt: bermanseder(at)ohg-boeblingen.de
Tetyana Bier
Fächer: Russisch, Englisch, Spanisch
Kontakt: bier(at)ohg-boeblingen.de
Antje Brokoph
Fächer: Russisch, Latein, Französisch
Kontakt: brokoph(at)ohg-boeblingen.de
Kerstin Bruhn
Fächer: Deutsch, Sport
Kontakt: bruhn(at)ohg-boeblingen.de
Tanja Chmielnicki-Ritter
Fächer: Biologie, Kunst
Kontakt: chmielnicki(at)ohg-boeblingen.de
Yannick Della
Fächer: Gemeinschaftskunde, Ethik, Wirtschaft
Kontakt: della(at)ohg-boeblingen.de
Bürsa Dikici
Fächer: Biologie, IRU
Kontakt: dikici(at)ohg-boeblingen.de
Stefanie Edelmann
Fächer: Deutsch, kath. Religion, Spanisch
Kontakt: edelmann(at)ohg-boeblingen.de
Dr. Petra Escarpa-Gaede 
Fächer: Physik, Chemie
Kontakt: escarpa(at)ohg-boeblingen.de
Michael Etzold
Fächer: Geschichte, Latein
Kontakt: etzold(at)ohg-boeblingen.de
Sascha Gold
Fächer: Biologie, Sport
Kontakt: gold(at)ohg-boeblingen.de
Susan Goebes
Fächer: Mathe, Chemie
Kontakt: goebes(at)ohg-boeblingen.de
Jacqeline Gräsle
Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: graesle(at)ohg-boeblingen.de
Werner Hasler
Fächer: Mathematik, Physik
Kontakt: hasler(at)ohg-boeblingen.de
Günther Haußmann
Fächer: Musik, Mathematik
Kontakt: haussmann(at)ohg-boeblingen.de
David Hiller
Fächer: Französisch, Physik, NWT
Kontakt: hiller(at)ohg-boeblingen.de
Miriam Kern
Fächer: Französisch, Spanisch
Kontakt: kern(at)ohg-boeblingen.de
Julia Kopysov
Fächer:Russisch, Englisch
Kontakt: kopysov(at)ohg-boeblingen.de
Tamara Larkins
Fächer: Geographie, Sport
Kontakt: larkins(at)ohg-boeblingen.de
Daniel Laupp
Fächer: Mathematik, Sport, Informatik
Kontakt: laupp(at)ohg-boeblingen.de
Andrea Laurer
Fächer: Englisch, Geschichte
Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Saskia Lehmann
Fächer: Geschichte, Geographie, Wirtschaft, Gemeinschaftskunde
Kontakt: lehmann(at)ohg-boeblingen.de
Joachim Lerchenmüller
Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: lerchenmueller(at)ohg-boeblingen.de
 Alena März
Fächer: Deutsch, Gemeinschaftskunde, Russisch
Kontakt: maerz(at)ohg-boeblingen.de
Sandra Mülherr
Fächer: kath. Religion, Sport, Psychologie
Kontakt: muelherr(at)ohg-boeblingen.de
Alexander Müsegades
Fächer: Latein, Geschichte
Kontakt: muesegades(at)ohg-boeblingen.de
Frank Orth
Fächer: Englisch, Französisch
Kontakt: orth(at)ohg-boeblingen.de
Friedlind Porten
Fächer: Biologie, Chemie
Kontakt: porten(at)ohg-boeblingen.de
Alena Quattlender
Fächer: Geschichte, Musik
Kontakt: quattlender(at)ohg-boeblingen.de
Heike Rathmann
Fächer: Englisch, Französisch, Theater
Kontakt: rathmann(at)ohg-boeblingen.de
Daniel Rauser
Fächer: Deutsch, Biologie, Chemie, NWT
Kontakt: rauser(at)ohg-boeblingen.de
Daniel Ruppert
Fächer: Englisch, ev. Religion
Kontakt: ruppert(at)ohg-boeblingen.de
Caroline Runkel
Fächer: Musik, Französisch
Kontakt: runkel(at)ohg-boeblingen.de
Dimitrji Sauermilch
Fächer: Russisch, Sport, Mathematik
Kontakt: sauermilch(at)ohg-boeblingen.de
Hagen Schaper
Fächer: Mathematik, Sport
Kontakt: schaper(at)ohg-boeblingen.de
Benjamin Schelb
Fächer: Musik, Deutsch
Kontakt: schelb(at)ohg-boeblingen.de
Björn Schlaich
Fächer: Ehtik, Geschichte
Kontakt: schlaich(at)ohg-boeblingen.de
Felix Schneider
Fächer: Geographie, Geschichte, Sport
Kontakt: schneider(at)ohg-boeblingen.de
Isabel Schwarz
Fächer: Deutsch, Ethik, Latein
Kontakt: schwarz(at)ohg-boeblingen.de
Christine Schwenteck
Fächer: Deutsch, ev. Religion, Latein
Kontakt: schwenteck(at)ohg-boeblingen.de
Sascha Skowronnek
Fächer: Informatik, Mathe
Kontakt: skowronnek(at)ohg-boeblingen.de
Susanne Söhn-Rudolph
Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: soehn(at)ohg-boeblingen.de
Martin Stähle
Fächer: Englisch, Geographie, Gemeinschaftskunde
Kontakt: staehle(at)ohg-boeblingen.de
Peter Staub
Fächer: Mathematik, Sport
Kontakt: staub(at)ohg-boeblingen.de
Annette Staudenmaier
Fächer: Mathematik, Sport
Kontakt: staudenmaier(at)ohg-boeblingen.de
Rebekka Stetter
Fächer: Deutsch, Sport, ev. Religion
Kontakt: stetter(at)ohg-boeblingen.de
Andreas Uhl
Fächer: Deutsch, Biologie
Kontakt: uhl(at)ohg-boeblingen.de
Katrin Wampula
Fächer: Deutsch, Französisch, Bildende Kunst
Kontakt: wampula(at)ohg-boeblingen.de
Sebastian Wade
Fächer: Mathe
Kontakt: wade(at)ohg-boeblingen
Ann-Katrin Watjer
Fächer: Biologie, Gemeinschaftskunde
Kontakt: watjer(at)ohg-boeblingen.de
Carolin von Winning 
Fächer: Mathematik, Englisch
Kontakt: winning(at)ohg-boeblingen.de
Norbert Zenger
Fächer: Mathematik, Chemie
Kontakt: zenger(at)ohg-boeblingen.de